Национальные особенности страны

5718-en-lezzetli-bayraklar-5227008a696d6Италия – это удивительная страна со своими традициями, историей и прекрасной архитектурой. Многие знают ее как страну любителей спагетти, но по национальным блюдам глупо оценивать целую нацию, особенно с такой древней историей, как у Италии. Имеются национальные особенности страны, которые весьма необычны и довольно интересны. Сами жители довольно дружелюбные, накормят вас и будут уверять, что от итальянских макарон не полнеют. Хотя это весьма спорный вопрос.

Так что перед тем как отправляются в путешествие в один из живописных уголков Италии, стоит ознакомиться с национальными особенностями этой страны.

Во-первых, на территории Италии нет сумасшедших домов. Умственно больными людьми занимаются их родственники, это их прямая обязанность.

Во-вторых, каждое оливковое дерево на территории страны принадлежит государству. И не важно, что растет оно на вашей территории. Поэтому вы просто не имеете права спилить дерево без разрешения властей.

В-третьи, если вы собьете на трассе пешехода в Италии, то вам придется заплатить штраф в зависимости от его возраста. Чем старше человек, тем меньше штраф. Это объясняется тем, какую лепту пострадавший в силу своего возраста способен вносить в развитие страны. Пожилой человек менее дееспособен, поэтому его жизнь не так ценна, как жизнь молодого сильного гражданина. Странно, но факт.

В-четвертых, если вы пойдете в местный лес по грибы, то сможете вынести лишь килограмм, больше нельзя. Если вы наберете больше килограмма, то согласно закону остальное вы обязаны отдать государству. Возможно, именно этим объясняется наличие такого большого числа сухих белых грибов в магазинах Италии.

Прибыв в Италию, выбирайте для себя интересные занятия, правила поведения, конечно, стоит соблюдать, но это не так уж и проблематично. Обязательно попробуйте национальную кухню, пообщайтесь с местными жителями. От них вы сможете узнать много полезной информации о тех же правилах поведения, популярном роде занятий в той или иной части страны. А они могут сильно отличаться, этим и прекрасна Италия.

Comments are closed.