Исторические достопримечательности Генуи

Искусство маньеризма

Опубликовал: 23.09.2015 at 6:57 дп
Искусство маньеризма

Маньеризм представляет собой западноевропейский литературно-художественный стиль, он существовал на протяжении XVI-XVII веков. Ему была характерна утрата ренессансной гармонии между телесным и духовным, природой и человеком. Искусство маньеризма впервые появился в Италии, в особенности данный стиль получил распространение в таких странах, как Флоренция, Мантуя и Рим. Также этот стиль был популярен в Генуе, доказательством этого служат […]

Итальянские государства

Опубликовал: 28.05.2015 at 1:53 пп
Итальянские государства

Итальянские государства появились в результате борьбы городов с их сеньорами. В то время Итальянская Республика была разрознена, каждый город хотел быть независимым государством. Причинами борьбы были:

Крепости Генуи

Опубликовал: 09.03.2015 at 11:45 дп
Крепости Генуи

Некогда защищавшие город крепости, перегораживающие путь захватчикам, составляющие целую оборонительную систему, теперь являются колоссальным музеем. Который совсем недавно был дополнен прекрасным городским парком у стен города. Крепости Генуи – это теперь исторический музей, а не оборонительный пункт.

Маршрут по Генуе

Опубликовал: 09.02.2015 at 9:02 дп
Маршрут по Генуе

Невозможно обойти все достопримечательности Генуи за один день. Однако, за целый день с правильным подходом, можно многое увидеть и изучить. Вот один из вариантов экскурсионного маршрута по славной Генуи.