Собор Сан Лоренцо

Капелла Сан Джованни Баттиста

Опубликовал: 01.03.2013 at 9:53 дп
Капелла Сан Джованни Баттиста

Генуя богата красивыми видами и удивительными достопримечательностями. Чудеса архитектуры на изящных улочках.Город пестрит знаменитыми церквями, памятниками. Множество знакомых имен и названий, которые рассказывают нам насыщенную историю города. Одной из самых удивительных и красочных достопримечательностей является собор Сан Лоренцо.

История собора

Опубликовал: 19.09.2010 at 4:17 дп
История собора

Собор Сан Лоренцо — это не просто церковь, но и резиденция Архиепископа Генуи. Собор был основан, вероятно, в 5-ом или 6-ом столетиях нашей эры, посвящен Святому Сирусу, епископу Генуи. Раскопки под тротуаром и в области перед современным фасадом обнаружили стены и тротуары римских времен, а также дохристианские саркофаги, что дает возможность предполагать о существовании кладбища […]

Собор Сан Лоренцо

Опубликовал: 19.09.2010 at 4:11 дп
Собор Сан Лоренцо

Собор Сан Лоренцо, восстановленный в романском стиле в течение 12-ого столетия, во время Крестовых походов содержал прах Святого Иоанна Крестителя (Сан Джованни Баттиста), святого заступника Генуи. Черно-белое здание расположено между двумя башнями, а три главных прохода в собор содержат три богато украшенных готических двери.