Церкви Генуи

Церковь Папы Римского

Опубликовал: 19.11.2014 at 1:16 пп
Церковь Папы Римского

Церковь Папы Римского – это православный храм Священномученика Климента. Главный престол был освещен в честь Преображения Господня, поэтому вторым названием этого храма является – Храм Спаса Преображения. Климент – Папа Римский, был рожден в славном Риме в богатой и знатной семье. Он был разлучен с детства со своими родителями, поэтому воспитывался у чужих людей.

Базилика Святого Сиро

Опубликовал: 10.08.2013 at 12:46 пп
Базилика Святого Сиро

Церкви Генуи прекрасны и удивительны. Каждая из них рассказывает свою историю. Одной из этих красавиц является Базилика Святого Сиро. Она относиться к числу старейших церквей Генуи. К тому же находиться церковь Святого Сиро в самом сердце исторического центра города на улице с таким же названием.

Chiesa di Nostra Signora del Carmine e Sant’Agnese

Опубликовал: 31.07.2013 at 4:01 пп
Chiesa di Nostra Signora del Carmine e Sant’Agnese

В Генуи множество прекрасных церквей, которыми можно любоваться целый день. Интересная архитектура, оригинальное исполнение – все это будоражит воображение. Церковь Богоматери и Агнессы или Chiesa di Nostra Signora del Carmine e Sant’Agnese – одна из ярких представительниц прекрасных церквей города.

Commenda di San Giovanni di Pré

Опубликовал: 20.07.2013 at 9:56 дп
Commenda di San Giovanni di Pré

Современный комплекс Комменда ди Сан Джовани ди Пре был построен в 1180 году. ранее на этом месте стояла церковь, постройка которой датирована 636 годом. В те далекие времена эта церковь выступала в качестве хосписа для паломников. Но в 1180 году ее заменила комменда. Своим появлением она обязана брату Гильермо.