История и культура

Народы Италии

Опубликовал: 12.10.2015 at 9:25 дп
Народы Италии

Италия – это крупнейшее государство в Юной Европе, его площадь составляет 301,3 тысячи квадратных километров. А в самом центе этого страны расположено крошечное государство Сан-Марино. Сейчас Италия представляет собой буржуазную парламентскую республику. Ее верховный законодательный орган – парламент. Он состоит из двух палат:

Генуэзские колонии в Северном Причерноморье

Опубликовал: 22.09.2015 at 1:39 пп
????????????????????????????????????????????????????????????

1.За власть над торговыми путями в Черном море генуэзцы боролись твердо и жестко, они вытесняли венецианцев, стараясь занять их место. В 1266 году под свою власть генуэзцы получили Каффу, которая стала их первой и центральной колонией. Сейчас это современная Феодосия. В 1357 году в их владения вошла Чембало – современная Балаклава, а в 1365 году […]

Итальянское произношение

Опубликовал: 01.09.2015 at 5:01 пп
Итальянское произношение

Итальянское произношение можно назвать довольно простым. В этом языке отсутствуют носовые или межзубные звуки, усложняющие речь и изменяющие толкование слов. В итальянском языке практически нет звуков, отсутствующих в нашем родном русском. В отличие от французов и немцев, итальянцы не грассируют. Это облегчает изучение итальянского языка и освоение произношения.

Сохранение традиций

Опубликовал: 24.07.2015 at 6:19 пп
Сохранение традиций

Сохранение традиций – это вполне в европейском стиле. Многие страны стараются, по сей день, следовать своим основным традициям, заложенным еще много веков назад. Бывает, что традиции появляются и в более современное время и приживаются на долгие годы. Лигурия не является исключением в плане сохранности традиций прошлого. Это касается национальной кухни, напитков, праздников и т.д.