Музеи Генуи

Museo del tesoro della cattedrale di San Lorenzo

Опубликовал: 19.08.2013 at 12:07 пп
Museo del tesoro della cattedrale di San Lorenzo

Еще в далеком XII веке в Кафедральном соборе Святого Лаврентия зародилась сокровищница, которая росла с каждым годом. В ней мало что сохранилось из первоначальной коллекции, однако, она полна и по сей день. Когда-то это было место для коллекционирования разного рода сокровищ, теперь это музей демонстрирующий чудеса созданный человеком за века.

Музей Wolfsonian

Опубликовал: 26.07.2013 at 1:07 пп
Музей Wolfsonian

Генуя богата на достопримечательности. Прекрасная архитектура удивляет каждого, кто удостаивается чести побывать в городе. История Генуи отпечаталась на стенах зданий, сохранилась в музеях в виде экспонатов. Какие-то шедевры прошлого дошли до нас в целости и сохранности, а какие-то время не пощадило и нам достались лишь обрывки и крохи.

Музей NazarioSauro

Опубликовал: 13.06.2013 at 11:21 дп
Музей NazarioSauro

Генуйский музей Моря может похвастаться многими своими экспонатами. Это интересное место, которое повествует о морской истории Города, да и страны в целом. Здесь есть на что посмотреть, есть чему удивиться. Теперь в арсенале музея Моря теперь есть интересный экспонат. Да даже не экспонат, а целый отдельный музей.

Музей Рисорджименто

Опубликовал: 26.04.2013 at 1:33 пп
Музей Рисорджименто

Музей Рисорджименто – это своеобразный учебник истории, который в картинках рассказывает об отдельном и весьма значимом участке жизни Генуи. Экспозиция этого музея расположилась в прекрасном замке  Брешии. А точнее музей Рисорджименто находится в Гранде Мильо, именно это имя носит часть замка, выделенная под музей. Этот участок был построен в XVI веке и имел разные назначения.